Gobelet sur pied en argent 2nd titre 800‰,... - Lot 579 - Crait + Müller

Lot 579
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 2 700EUR
Gobelet sur pied en argent 2nd titre 800‰, de forme tronconique orné sur le bord d’une frise de fleurs entrecoupée de 3 cartouches. Le corps uni gravé de l’inscription C.I.W.R 17.09 et d’un blason. Le pied à décor ciselé représentant les quatre saisons personnifiées par des silhouettes maniéristes munies de leurs attributs, scandé de mascarons. Travail étranger. La bordure et le pied portent des traces de dorure. Déformations. H. 8 cm Poids 108 g
Mes ordres d'achat