Ensemble de trois plumiers et quatre boîtes... - Lot 445 - Crait + Müller

Lot 445
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de trois plumiers et quatre boîtes dont deux rondes et deux rectangulaires, en papier mâché peint et vernis, à décor de fleurs, de joueurs de polo et de mandorles. L’un des plumiers avec son encrier en métal. Iran dans l’esprit qajar, XXe siècle. L. plumiers 21, 23 et 23,50 cm Dim. boîtes 5 x 10,50 cm 6,50 x 11,50 cm ; D. 7,50 cm et 11 cm
Mes ordres d'achat