Tabatière en argent 1er titre 925‰, de forme... - Lot 403 - Crait + Müller

Lot 403
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Tabatière en argent 1er titre 925‰, de forme oblongue, gravée de fleurs dans des motifs rayonnants. Paris, 1762 / 1768 par Claude Martin BÉNARD. Le fond refait, usures et réparations. Dim. 4,20 x 8,80 x 3,80 cm Poids 87 g On y joint une tabatière, monture en argent 2nd titre 800‰, gravée d’armoiries et parée d’un coquillage (fendu) et un briquet, monture en argent 2nd titre 800‰, le couvercle paré d’une agate, le corps en corne. Transformations et accidents. Poids brut 230 g
Mes ordres d'achat