Lot de gravures comprenant : - D'après... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de gravures comprenant : - D'après Jacques RIGAUD (c.1671/91-1754) : Autre vue particulière de Paris depuis Notre-Dame jusqu’au Pont de la Tournelle Gravure en couleurs Piqûres 22,5 x 47 cm Vue de la Bastille de Paris, de la Porte de St Antoine et d’une partie du Faubourg Gravure en couleurs et rehauts de gouache sur papier Piqûres 22,5 x 46,5 cm Autre vue particulière de Paris prise du milieu du Pont-Neuf regardant vers le Pont Royal Gravure en couleurs et rehauts de gouache sur papier Piqûres, petite déchirure en bas à gauche 22,5 x 46,5 cm Vue du château de Marli Gravure en couleurs et rehauts de gouache sur papier Piqûres 24 x 46,5 cm - La Palais de Clagny, Près de Versailles, Veüe du côté de Paris (XVIIIe) Gravure en couleurs Piqûres, pliures 25,5 x 39,5 cm (à vue, la feuille) - Vue du jardin de St Ildephonse en Espagne, prise à droite (XVIIIe) Gravure en couleurs et rehauts de gouache sur papier Piqûres 24,5 x 41 cm - Pierre AVELINE (1654-1722) Veüe générale de la Ville et du Château de Versailles du côté des Jardins Veüe et Perspective du Palais des Thuilleries du côté du Jardin Deux gravures en couleurs Pliures, déchirure horizontale sur 8 cm sur l’une, piqûres 34,5 x 52 cm (à vue, la feuille) et 37 x 54 cm (à vue) - Carl SCHÜTZ (1745-1800) Le Château de Belvedere vers le Jardin Eau forte couleur Piqûres, rousseurs. 30 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat