Suite d'une paire de bergères et trois fauteuils... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Suite d'une paire de bergères et trois fauteuils en acajou, dossier droit, accotoirs en volute, ceinture arrondie, pieds sabre, à décor de palmettes. Garniture de velours vert. Epoque Restauration Accidents, rayures. Le pied postérieur d’un fauteuil cassé. 92 x 61 x 73 cm On y joint un fauteuil en bois mouluré et sculpté, dossier droit, dé de raccordement à fleurette, pieds fuselés cannelés. Garniture de tissu à croisillons. Petits chocs et rayures. 85 x 55 x 54 cm
Mes ordres d'achat