Lot de deux ouvrages : - Georges Bloch... - Lot 29 - Crait + Müller

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de deux ouvrages : - Georges Bloch - Picasso catalogue de l’œuvre gravé et lithographié - 1904-1967 établi à l’occasion de l’Exposition au Musée des Beaux-Arts de Zurich, juin Août 1968 - Editions Kornfeld et Klipstein, Berne - 310 pp - reliure toile jaquette illustrée - 29 x 24 cm - Corredor Matheos - Joan Miro Les Affiches Originales - Editions Cercle d’Art, 1981 - 269 pp - 30 x 25 cm On y joint : Miro et Tapas - Écorces peintes Galerie Engelbert catalogue 1967, Couverture lithographie originale, 29 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat