Lucien MATHELIN (1905-1981) Un carton contenant... - Lot 24 - Crait + Müller

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 180EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Un carton contenant divers sujets, environ 12 dessins dont La grille bleue, Cotignac, Jean-Pierre cassant des pierres, La roulotte rouge, Dans les rues de Lille, Poupées de Son, Le jardin du Luxembourg, Vue de Venise. Diverses techniques, gouaches, aquarelles, pastels, plumes, encres et lavis. Divers formats, environ 56 x 70 cm pour les plus grands. On y joint une affiche d'exposition. (Pliures, taches, salissures, trous et déchirures)
Mes ordres d'achat