Marcel PRUNIER (1894-1988), LOT de 10 petites... - Lot 163 - Crait + Müller

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Marcel PRUNIER (1894-1988), LOT de 10 petites plaques ovales ou carrées en porcelaine dont des boucles de ceinture et des broches. Divers décors : floraux, en pâte sur pâte (daté 9 mars 1942), or bruni et amati (7 x 3 cm), sépia sur or (signée), or sur fond noir (cachet Sèvres) géométrique (7 x 6 cm).
On y joint : Marcel PRUNIER (1894-1988), Autoportrait, 1977
Peint au naturel sur une plaque circulaire en porcelaine de Sèvres, signé dans le décor et aussi signé et daté au revers.
D. : 12, 5 cm
Marcel Prunier (1894-1988), peintre, décorateur à Sèvres de 1919 à 1959.
Mes ordres d'achat