PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat à traverse... - Lot 300 - Crait + Müller

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat à traverse haute cintrée, en noyer mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds antérieurs os de mouton. Entretoise en H. Garnis de tapisserie au point de Saint Cyr à décor d’une scène représentant Samson et Dalila pour l’un et Eliezer et Rebecca pour l’autre. Époque Louis XIV. Parties refaites. Portent une marque au feu. (Inconnue) H. 110 L. 65 P. 54 cm
Mes ordres d'achat