LOT DE DEUX CROCHETS A NOURRITURE ÎLE NIAS,... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
LOT DE DEUX CROCHETS A NOURRITURE ÎLE NIAS, Indonésie Bois dur à patine brune. H. 43 cm et 46,5 cm L’un et l’autre sculptés d’effigies masculines, l’une présentant entre ses mains une coupe. Ces objets étaient destinés à protéger la nourriture des attaques des rongeurs. Peu fréquents sur le marché.
Mes ordres d'achat