Marcel DAMBOISE (1903-1992) La Sauvageonne,... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) La Sauvageonne, 1976 Plâtre d’atelier légèrement patiné. Non signé. 51,5 x 14,5 x 13 cm Inv. MD S-024i-00b PROVENANCE : Atelier de l’artiste  ; par descendance. En l’état actuel des connaissances, La Sauvageonne n’a pas fait l’objet d’une édition en bronze. Seules sont connue s une version en marbre et une édition en terre cuite sous la forme d’un torse.
Mes ordres d'achat