MONTRE en argent gravé octogonale, rectangulaire... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
MONTRE en argent gravé octogonale, rectangulaire à pans coupés, dans le goût de la fin du XVIe - début du XVIIe siècle. Décor de deux scènes bibliques, le cadran à décor d’une scène de village dans des rinceaux. Mouvement à foliot portant la signature Jaen Valliee Ayon. Reconstituée d’éléments anciens. Oxydations et accidents au mouvement. H. 5 L. 3,5 P. 2,1 cm Poids brut 57,7 g
Mes ordres d'achat