NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 217 - Crait + Müller

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés, décor polychrome au centre d’un angelot sonnant de la trompette avec un fanion marqué la paix et tenant dans sa main gauche une palme. Au-dessus, une étoile, et en-dessous un village stylisé. Sur l’aile fleurettes et filets jaunes et manganèse. Étiquette collection PM Sestié. D. 23 cm
Mes ordres d'achat