NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 174 - Crait + Müller

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre d’un village avec temple devant lequel une pique plantée est coiffée d’un bonnet phrygien avec banderole. Galon stylisé ourlé sur le bord. Porte une étiquette de collection PM Sestié Usures sur les bords D. 23 cm BIBLIOGRAPHIE?: Claude Bonnet, op. cit., p.?126 n°?195
Mes ordres d'achat