SCEAUX, XVIIIe siècle SIX POTS A CREME couverts... - Lot 120 - Crait + Müller

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
SCEAUX, XVIIIe siècle SIX POTS A CREME couverts en pâte tendre à décor polychrome de bouquet de fleurs. Prise du couvercle en forme de fruits avec feuillages. Filet rose sur les bords. Peignés roses aux anses sauf pour un. Marqués en creux. Fêlure à une anse, égrenure à trois couvercles. H. 10 cm
Mes ordres d'achat