LOT de deux dessins : - Filippo BOGGIO... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT de deux dessins : - Filippo BOGGIO (Cossato Bella 1830-Rome 1907) Projet de décor Crayon noir. Titré, signé et situé au centre Studio d’un palazzo della principessa / Brancacio Boggio Filippo / Roma et porte le cachet de l’atelier. 47,5 x 65 cm - École FRANÇAISE du XIXe siècle Projet de décor Crayon noir, plume et encre brune, lavis brun. 26 x 23 cm
Mes ordres d'achat