D’après Antoine Louis BARYE (1795-1875) Daine... - Lot 5 - Crait + Müller

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
D’après Antoine Louis BARYE (1795-1875) Daine couchée, vers 1857 Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte au sable. Signé (sur la terrasse à l’arrière) : BARYE. 6 x 10,5 x 4,8 cm LITTERATURE EN RAPPORT?: Alain Richarme et Michel Poletti, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, A 142, p. 282.