Lot en argent, 1er titre 950‰, comprenant... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 320EUR
Lot en argent, 1er titre 950‰, comprenant un plateau à cartes de forme rectangulaire bordure filet, ruban chiffré, une petite assiette ronde bordure filet à cinq contours, une petite assiette ronde filet sans contours, poinçon Vieillard 1819-1838, une pelle à tarte repercée et gravée et une pelle à glace par Puiforcat modèle filet coquille. On y joint une petite assiette de forme ronde, ciselée d’animaux, travail étranger probablement 2nd titre 800‰. Poids des pièces au 1er titre 720 g Poids de l’assiette probablement 2nd titre 190 g