Montre de poignet de dame en or deux tons,... - Lot 166 - Crait + Müller

Lot 166
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
Montre de poignet de dame en or deux tons, 18k 750‰, la boite rectangulaire parée d’un couvercle à caissons sertis de diamants de taille brillant et de taille 8/8, cadran doré clouté de diamants de taille 8/8 en serti étoilé, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Bracelet cylindre et chute de piastres fermoir baïonnette avec sécurité.
L. 17,50 cm Poids brut 60,40 g