Croix papillon en or jaune, 18k 750‰, et... - Lot 79 - Crait + Müller

Lot 79
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
Croix papillon en or jaune, 18k 750‰, et argent, 2nd titre 800‰, composée de trois motifs articulés parés de filigranes plats et cylindres sertis de diamants de taille rose, on y joint une paire de boucle d’oreilles au modèle. Manques. Poinçon tête de cheval pour la province 1838-1919. H. de la croix 8,1 cm H. de boucles d’oreilles 8,2 cm Poids brut 21,60 g