Collier, le motif central en or, 14k 585‰,... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Collier, le motif central en or, 14k 585‰, représentant un écureuil sur une branche, tenant entre ses pattes une pierre de couleur verte, l’œil serti d’un diamant brillanté, le pelage finement ciselé, gravé au dos les Hayes 1974, muni de deux anneaux permettant la fixation de sa chaîne en or, 18k 750‰, à maille torsade scandée de perles en chrysoprase. Écureuil 6 x 7 cm L. de la chaîne 67 cm Poids brut de l’écureuil 22,90 g Poids brut de la chaîne 22,20 g