Broche en platine, 900‰, et or gris, 18k... - Lot 9 - Crait + Müller

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
Broche en platine, 900‰, et or gris, 18k 750‰, en forme de couronne de lauriers enrubannés, sertie d’un diamant demi taille pesant environ 0,75 carat, de diamants brillantés et de diamants de taille 8/8. 4,90 x 3,10 cm Poids total des diamants 4,50 carats Poids brut 13,80 g