Lot n° 347
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
SPHINGE assise en bronze ciselé et doré portant... - Lot 347 - Crait + Müller
SPHINGE assise en bronze ciselé et doré portant un collier serti de pierres de couleur. Manques.
XVIIe siècle. Manque une partie de l’antérieur gauche qui formait bougeoir.
H. 41,7 cm