Lot 86
400 - 600 €
Result with fees
Result : 680 €

George-Perfect HARDING (? 1780 – ? 1853)
Portrait de Spencer Compton, deuxième comte de Northampton
Gouache.
14 x 12 cm
Signé en bas à gauche G. P. Harding.
Titré en bas sur le montage Spencer Compton, 2nd earl of Northampton Stain in 1643.
PROVENANCE : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 avril 2014, (Mes Binoche et Giquello,n° 50, reproduit.
BIBLIOGRAPHIE : D. Foskett, Miniatures, Dictionary and Guide, 1987, p. 556, reproduit.