Deux petits tableaux en micro-mosaïque polychrome... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 15 000EUR
Deux petits tableaux en micro-mosaïque polychrome : « Scène de vendanges avec un joueur de lyre « « Paysage d’Italie avec ruines romaines au bord d’une rivière », signé G. Toscani. Italie, début du XIXème siècle. H. 4,2 x L. 8,2 cm et H. 4,8 x 7,3 cm