CHINE Deux assiettes à décor imari bleu... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
CHINE Deux assiettes à décor imari bleu rouge et or d’un bouquet central, poissons rouges et branchages fleuris sur l’aile. Filet or sur les bords. Au revers, branchages fleuris sur l’aile XVIIIème siècle Etat : éclats sur les bords D. 23 cm