SEVRES Deux assiettes à décor de paysages... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 200EUR
SEVRES Deux assiettes à décor de paysages en fond, pour l’une paysage animé d’un pont en ruine sur un fleuve avec pêcheur dans une barque, pour l’autre d’un troupeau paissant au bord d’un fleuve avec groupe de femmes et enfants au premier plan. Aile à fond bleu avec décor de palmettes dorées. Filet or sur les bords. Les deux marquées au revers. XIXème siècle Etat : Une assiette cassée et réparée D. 24,3 cm