Allemagne MEISSEN Plat ovale à bords contourné... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Allemagne MEISSEN Plat ovale à bords contourné avec côtes torses en porcelaine, à décor polychrome au centre d’un large bouquet de pivoine, tulipe et renoncules. Sur l’aile et la chute, quatre bouquets fleuris. Filet or sur le bord. Marqué en bleu. XVIIIème siècle Longueur : 40 cm Etat : usure d’or