SAINT-AMANT Assiette à bords dentelés en... - Lot 208 - Crait + Müller

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
SAINT-AMANT Assiette à bords dentelés en faïence à décor polychrome au centre d’une rose esseulée. Sur l’aile rang de feuillage. Etat : légères égrenures sur les bords D. 23 cm ON JOINT : assiette à décor d’un bouquet de fleurs en faïence de Sceaux Etat : fêlure D : 23 cm