NEVERS Assiette à décor polychrome représentant... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
NEVERS Assiette à décor polychrome représentant les trois ordres de l’Ancien Régime, la noblesse, le clergé et le Tiers-Etat sommé d’une couronne et entouré d’une guirlandes de lauriers . Frise fleurie sur les bords XIXème siècle Etat : éclat au revers D. 22,5 cm