NEVERS Assiette à décor polychrome représentant... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Assiette à décor polychrome représentant au fond les trois ordres de l’Ancien Régime, l’aristocratie, le clergé et le Tiers-Etat dans trois cercles bleus entrelacés, surmontés de la couronne royale. Banchages fleuris et filet bleu sur les bords. XVIIIème siècle D. 23 cm