Lot n° 204
Estimation :
100 - 120
NEVERS
Assiette à décor polychrome représentant... - Lot 204 - Crait + Müller
NEVERS
Assiette à décor polychrome représentant au fond les trois ordres de l’Ancien Régime, l’aristocratie, le clergé et le Tiers-Etat dans trois cercles bleus entrelacés, surmontés de la couronne royale. Banchages fleuris et filet bleu sur les bords.
XVIIIème siècle
D. 23 cm