Vase balustre en porcelaine à décor polychrome... - Lot 182 - Crait + Müller

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 300EUR
Vase balustre en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la famille rose de faisans et de papillons parmi des pivoines, le col orné de têtes de ruyi stylisées. Fixé sur un socle en bois, monté en lampe (monture en bronze). Chine, fin du XIXe siècle. H. 66 cm avec la monture, 41 cm sans la monture (à vue).