Sujet en porcelaine émaillée polychrome dans... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Sujet en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la famille rose, figurant un oiseau Fohang debout sur un rocher décoré de lingzhi. Très petits accidents. Chine, XXe siècle. H. 57 cm.