Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 174 - Crait + Müller

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, figurant un paysan debout, un enfant dans le dos ; à ses pieds se tient en enfant agenouillé devant un panier, un poussin dans les mains. Fines fentes. Sur une terrasse en ivoire sculptée. Signé sous la terrasse. Légers fels. H. 13,5 cm. Poids 292,09 g. Japon, période Meiji (1868-1912).