Jules-Jacques Labatut (1851-1935) Mignon Bronze... - Lot 152 - Crait + Müller

Lot 152
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
Jules-Jacques Labatut (1851-1935) Mignon Bronze à patine brune nuancée Signé « LABATUT » et Porte le cachet « Syndicat des fabricants de Bronze 1818 / Unis France» H. : 80 cm L’oeuvre sera incluse au catalogue raisonné des sculptures de l’artiste prochainement publié dans le Bulletin de la Société de l’Histoire de l’Art français par Madame Geneviève Albinet