Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LE MIME MARCEAU : LA VALSE, de la série des quatre statuettes sur les attitudes de Bip, 1975-1976 Épreuve en bronze à patine brun-vert nuancée, E.A/1 Fonte au sable Figini Monogrammé (sur la terrasse) : FS Signé (sur la tranche de la terrasse, au dos) : F. Schivo. Sc. E.A/1 54 x 34 x 25 cm