Etienne MOTELAY (fin du XVIIIème - début... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Etienne MOTELAY (fin du XVIIIème - début du XIXème siècle) Miniature ronde sur ivoire Portrait d'une jeune femme en robe de dentelle noire et bonnet blanc. Signé Motelay. Miniaturiste parisien, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle, expose au Salon de 1795 Epoque Empire 6,5 x 6,3 cm