Lot n° 273
Estimation :
600 - 800
MARTEAU DE PORTE en bronze patiné à décor... - Lot 273 - Crait + Müller
MARTEAU DE PORTE en bronze patiné à décor d’une tête de faune barbu, médaillon, coquille et deux sirènes ailées.
Italie, XVIII/XIXème siècle, dans le style du XVIème.
H. 35 x L. 20 cm