Deux coupes en argent, 1er titre 900‰, posant... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 567EUR
Deux coupes en argent, 1er titre 900‰, posant sur piedouche, le corps de forme tulipe, guilloché. L'une ornée d'une cupule à décor de pampres. Travail turc fin XIXe poinçon tughra et Sah du Sultan Abdülhamid II. Poids des deux : 438 g