Georg JENSEN et Johan ROHDE Ménagère en... - Lot 266 - Crait + Müller

Lot 266
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 4 788EUR
Georg JENSEN et Johan ROHDE Ménagère en argent, 1er titre 925‰, modèle Acanthus, comprenant 174 pièces : treize couverts de table, vingt-quatre fourchettes à dessert, douze cuillers à dessert, douze fourchettes à gateaux, treize cuillers à glace, douze couteaux à poisson, dix-huit cuillers à café, dix-huit cuillers à moka et sept pièces de service. Poids : 5400 g Douze couteaux de table, treize couteaux à dessert, un manche à gigot, deux couteaux à fromage, un décapsuleur et trois cuillers. Poids brut : 7900 g Dans un argentier en bois mouluré.