GAUTIER et ALBINET Montre de gousset en... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
350 - 450 EUR
GAUTIER et ALBINET Montre de gousset en or jaune 18k 750‰, fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, décor émaillé bleu et monogrammé. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boite numérotée 2046. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. D. 3 cm Poids brut : 33,4 g