Albert BOUQUILLON (1908-1997) Variante... - Lot 108 - Crait + Müller

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Variante préalable pour La Méditation, 1965 Plâtre original à patine gris-vert Signé (sur la cuisse droite) : A. Bouquillon Restauration à la cheville droite L’oeuvre appartient au n°1965-14 du catalogue raisonné 42,5 x 52 x 40 cm Voir le commentaire de l’oeuvre au cat. n°235.