Sujet en ivoire sculpté, Vierge à l’Enfant... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
300 - 350 EUR
Sujet en ivoire sculpté, Vierge à l’Enfant debout, un angelot à la base. Collée sur un socle en bois. Travail de Goa ou indo-portugais, XIXe siècle. H. 20,5 cm hors socle. Poids 513,11 gr avec le socle en bois.