Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, représentant Ebissu ( ?) et sa carpe. Manque un attribut. Une marque de fantaisie sous la base. Sur un socle en bois. Chine ou Japon, 1900-1930. H. 13 cm. Poids 371,31 gr.