Bougeoir en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 221 - Crait + Müller

Lot 221
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 10EUR
Bougeoir en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux stylisés. Chine, dynastie Qing, fin XIXe / début XXe siècle. Hauteur 15,8 cm on y joint : Oreiller en porcelaine à décor imprimé en bleu sous couverte de lions bouddhiques jouant avec la perle rubanée, et de frises de grecques. Chine, première moitié du XXe siècle. Dimensions 13,2 x 11,9 x 6,2 cm.