CHEVRETTE À anse plate avec couverte de la... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHEVRETTE À anse plate avec couverte de la série originale du XVIIème siècle. Décor polychrome a trofei sur fond bleu avec tête moustachue. Cartouche avec inscription : OLIO.D CAPPAR., initiales GA. Et portant la date de 1721. Accidents et restauration au col. Haut. : 27cm. LES MARCHES (Italie), XVIIIème siècle. Provenance : Ancienne collection Lafond.