CHEVRETTE En faïence à décor bleu de deux... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
CHEVRETTE En faïence à décor bleu de deux registres de rinceaux, inscription centrale en gothiques : Ol. d. Ruta. Egrenures. Haut. : 18 cm. BASSANO, XVIIème siècle. Provenance : Collection Cotinat.