NON VENU Lot de pièces encadrées comprenant... - Lot 11 - Crait + Müller

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
NON VENU Lot de pièces encadrées comprenant : - LIBE-SOIR "Anniversaire 18 juin 1940" 61 x 42 cm - Jean Pollet (1929) "Sous bois" Huile sur toile Signée au dos (déchirures au centre) 61 x 46 cm - VACO (né en 1940, Ile Maurice) "Femme à la lampe" Technique mixte sur papier 69 x 50 cm - CHINE Peinture sur soie représentant des coqs - Ecole du XXe siècle "Ferrari" Aquarelle et gouache sur papier 57,5 x 47 cm (à vue) - Philippe LAGARD (né en 1938) "Hangar peint" Huile sur toile Signée en bas à gauche 65 x 54 cm - V DE VASSAL Gouache sur papier, signée en bas à droite 16 x 24,8 cm - Pierre SEGERON "Abstraction" Aquarelle Signée en bas à droite 62,5 x 48 cm - Ecole du XXe siècle "Composition" Technique mixte sur papier Monogrammé HF en bas à droite, titré "Bucuresti" et daté 1969 31 x 39 cm (à vue) - Ecole du XXe siècle "Composition" Huile sur carton, porte une signature en bas à droite et datée 1969 30,5 x 40,5 cm