Statuette en bois polychrome et laqué, représentant... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Statuette en bois polychrome et laqué, représentant un gardien assis sur un fauteuil. Usures, manques, fente, manque les attributs. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Hauteur 26 cm.