Lot d'albums et d'estampes comprenant : -... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot d'albums et d'estampes comprenant : - 3 albums d’illustrations à l’encre et de poèmes. Dimensions 17,5 x 11,5 cm ; 22,5 x 14,5 cm ; 22,5 x 16 cm. Salissures, plis, taches. Japon, XIXe / XXe siècle. - 4 estampes oban tate-e et oban yoko-e : Personnage assis fumant la pipe ; manques, marges coupées ; 21,8 x 15,7 cm ; Scène inspirée du Gengi Monogatari ; manques, marges coupées ; 0,8 x 20,8 cm ; Deux bijin et un homme ; insolée, manques, trous, marges coupées ; 25 x 18,3 cm ; Un cortège ; insolée, manques, trous, marges coupées ; 26 x 19 cm Japon, XVIIIe et XIXe siècle.